Телефон предварительной записи центра маммологии:+7-929-592-03-60, c 8 до 21 ч.

.

Телефон вызова УЗИ или врача на дом:+7-999-931-75-50    круглосуточно

.

Диагностика и лечение новообразований кожи и мягких тканей

Опухоли кожи и мягких тканей бывают доброкачественными и злокачественными. Первые могут наблюдаться врачом онкологом, вторые нуждаются в срочном лечении. И как быстро мы начнем лечение, от этого чаще всего и зависит конечный результат. Поэтому каждый человек должен знать: сразу же после появления каких-либо изменений на коже или в мягких тканях сразу же нужно обратиться к врачу-онкологу.

При лечении опухолей точная диагностика с использованием комбинации клинических, рентгенологических и гистологических данных имеет решающее значение для оптимизации исхода.

Опухоль, расположенная в подкожных тканях,бывает легкосмещаемй или фиксированной к предлежащим тканям. Глубоко расположенная опухоль считается злокачественной, пока не доказано обратное. Поверхностные комки с дополнительными тревожными признаками нуждаются в дальнейшем изучении. Эмпирическое правило: растущая масса мягких тканей является причиной для верификации диагноза.

Все опухоли мягких тканей должны подвергаться биопсии. Тонкоигольная аспирационная биопсия полезна для дифференциации доброкачественных и злокачественных поражений. Нередко требуется открытая биопсия новообразования кожи а иногда она сочетается с полным удалением опухоли при первичным иссечении.

«Тревожными» признаками озлокачествления опухоли являются увеличение размера, глубокое расположение относительно фасции, опухоль размером более 4 см и инвазивные паттерны роста, наблюдаемые при визуализации. Все это в обязательном порядке требует верификации опухоли с помощью биопсии. При подтверждении озлокачествления пациент направляется на лечение, которое включает хирургическое лечение, лучевую терапию, химиотерапию, иммунотерапию.

Пройти срочную консультацию и полноценное обследование с применением современных методов диагностики Вы можете в медицинском центре у опытного онколога, доктора медицинских наук. При необходимости Вам будет сразу же выполнено хирургическое иссечение опухоли с последующим гистологическим исследованием или выполнена биопсия новообразования. При удалении малых образований кожи будет применен современный аппарат радиохирургии, не вызывающий повреждения подлежащих тканей и появления некрасивых рубцов. В случае же необходимости проведения комплексного лечения с применением современных высокоэффективных иммунных препаратов Вы будете направлены в онкологическое отделение современной ногогпрофильной клиники.

В любом случае первичная консультация у высокопрофессионального специалиста-онкохирурга позволит своевременно начать правильное лечение и обеспечить желаемый лечебный эффект.

Телефон для записи +7-929-592-03-60

Дополнительные материалы